м. Тушинская:

пн-пт 09:00-18:00, сб-вс 10:00-18:30

м. Белорусская

10:00-21:00 вс.-выходной

Корзина 0 товаров
Каталог

После авторизации или регистрации Вам сразу будут доступны цены со скидками

Как выбрать качественные интернет-розетки и кабели: основные критерии.

Для подключения информационной розетки необходимо иметь интернет кабель и устройство, которое будет подключаться к сети. Информационная розетка обычно имеет разъем RG45, который используется для подключения интернет кабеля.

Компьютерные розетки бывают разных категорий в зависимости от скорости передачи данных. Наиболее распространенными являются розетки категории 5 и 6. Розетки категории 5 используются для подключения к сети Ethernet со скоростью до 100 Мбит/с, а категории 6 – для подключения к сети со скоростью до 1 Гбит/с. Данный тип розеток можно найти в нашем каталоге во всех сериях Legrand и Schneider Electric.

Интернет розетки могут быть на один или два выхода. На два выхода используются в случаях, когда необходимо подключить два устройства к одной розетке.

Также существуют комбинированные розетки, которые позволяют использовать одну розетку для подключения нескольких устройств. Например, RJ45+TV – это розетка, которая позволяет подключить кабель для интернета и кабель для телевизора. Стоит отметить, что Schneider Electric в серии Atlas Design представляет комбинированные розетки RJ45+TV в 12 цветах

Интернет кабель – это кабель, который используется для передачи данных между устройствами в сети. Он состоит из витой пары проводов, которые обеспечивают стабильную передачу данных.

Интернет кабели бывают разных категорий в зависимости от требований к скорости передачи данных. Наиболее распространенными являются кабели категории 5 и 6. Кабели категории 5 используются для подключения к сети Ethernet со скоростью до 100 Мбит/с, а кабели категории 6 – для подключения к сети со скоростью до 1 Гбит/с.

Кабели могут быть экранированными (FTP) и неэкранированными (UTP). Экранированные кабели имеют защиту от помех в виде экрана, который защищает сигнал от внешних источников помех. Такие кабели обеспечивают более стабильную передачу данных и могут использоваться в условиях повышенного электромагнитного шума.

Неэкранированные кабели не имеют защиты от помех и обеспечивают менее стабильную передачу данных. Они могут использоваться в условиях, где нет высоких требований к качеству передачи данных или где помехи незначительны.

Стоит отметить, что на рынке имеется множество предложений по интернет-кабелям, однако CAVEL итальянского производства считается одним из лучших в мире.

Таким образом, для подключения информационной розетки необходимо иметь интернет кабель и выбрать подходящую розетку в зависимости от требований к скорости передачи данных и количества выходов. Выбор правильного кабеля и розетки позволит обеспечить стабильную и быструю передачу данных в сети.

Вопросы

Пока нет комментариев

Ваша оценка:
Отправить файл
{"serverName": "electrica220.ru","theme": "new","isAdmin": 0}
Быстрая заявка

Если Вы затрудняетесь выбрать товар на сайте для Вашего проекта, просто отправьте нам заяку в любом формате, мы подберем Вам товар и сформируем заказ.

Имя*
Телефон для связи*
email*
Город
Ваш комментарий
Прикрепите файл заявки в любом формате: Word, Excel, фотография бумажки со списком - что угодно.
Подобрать аналог

Если Вы затрудняетесь выбрать товар на сайте для Вашего проекта, просто отправьте нам заяку, мы подберем Вам товар и сформируем заказ.