м. Тушинская:

пн-пт 09:00-18:00, сб-вс 10:00-18:30

м. Белорусская

10:00-21:00 вс.-выходной

Корзина 0 товаров
Каталог

После авторизации или регистрации Вам сразу будут доступны цены со скидками

USB розетки: разбираемся в типах А и С и их различиях

Розетки USB стали незаменимым элементом в нашей жизни. Сегодня мы можем заряжать наши мобильные устройства, планшеты и другие гаджеты прямо из розетки, не используя дополнительные зарядные устройства. Существует два основных типа розеток USB: ТИП А и ТИП С.

ТИП А имеют четыре контакта и используются для зарядки многих мобильных устройств, таких как смартфоны, планшеты, фотоаппараты и др. Они являются наиболее распространенными и поддерживают зарядку устройств со скоростью до 2,4 Ампера.

ТИП С имеют три контакта и используются для зарядки более мощных устройств, таких как ноутбуки, мониторы и др. Они также поддерживают зарядку устройств со скоростью до 3 Ампера.

Основное отличие между этими типами, заключается в мощности зарядки. ТИП С поддерживают более высокий уровень мощности, чем ТИП А. Это означает, что они могут заряжать более мощные устройства, такие как ноутбуки, быстрее и более эффективно. Розетки типа C совместимы с устройствами, использующими типа A, но не наоборот. Это означает, что устройства с розеткой типа A не могут быть подключены к розетке типа C без адаптера.

USB розетка ТИП А и СОднако существуют розетки USB высокоскоростной зарядки, которые могут заряжать устройства еще быстрее, чем обычные розетки. Они поддерживают более высокий уровень мощности и обеспечивают быструю зарядку даже для самых мощных устройств. Некоторые производители, например, Schneider Electric в своей серии AtlasDesign предлагает розетки с технологией Quick Charge 3.0, которая позволяет заряжать устройства до четырех раз быстрее, чем обычные зарядки.

Важно!  Для использования таких розеток необходимо убедиться, что ваше устройство поддерживает высокоскоростную зарядку. 

Существуют механизмы, которые имеют два гнезда: одно для ТИП А и другое для ТИП С. Это означает, что вы можете заряжать различные устройства с разными типами разъемов одновременно, используя только одну розетку. Существуют также розетки USB с комбинированными функциями, которые объединяют в себе возможность зарядки и подключения электронных устройств. Они удобны, практичны и помогают сэкономить пространство (3в1).  Например, их можно найти в серии Valena Life от Legrand

В заключение, розетки USB являются удобным и практичным способом зарядки наших устройств. Они доступны в различных типах, включая ТИП А и ТИП С, и могут быть использованы для зарядки различных устройств со скоростью до 3 Ампера. В целом, зарядка USB типа C является более современной и удобной в использовании, но устройства с  тип A все еще широко распространены и используются во многих устройствах. 

Вопросы

Пока нет комментариев

Ваша оценка:
Отправить файл
{"serverName": "electrica220.ru","theme": "new","isAdmin": 0}
Быстрая заявка

Если Вы затрудняетесь выбрать товар на сайте для Вашего проекта, просто отправьте нам заяку в любом формате, мы подберем Вам товар и сформируем заказ.

Имя*
Телефон для связи*
email*
Город
Ваш комментарий
Прикрепите файл заявки в любом формате: Word, Excel, фотография бумажки со списком - что угодно.
Подобрать аналог

Если Вы затрудняетесь выбрать товар на сайте для Вашего проекта, просто отправьте нам заяку, мы подберем Вам товар и сформируем заказ.