м. Тушинская:

пн-пт 09:00-18:00, сб-вс 10:00-18:30

м. Белорусская

10:00-21:00 вс.-выходной

Корзина 0 товаров
Каталог

После авторизации или регистрации Вам сразу будут доступны цены со скидками

Код IP: как выбрать электроустановочные изделия с нужной степенью влагозащиты

Степень влагозащиты электроустановочных изделий является важным параметром при выборе и установке электрооборудования. Это определяет, насколько изделие защищено от попадания влаги и пыли, что может повлиять на его работоспособность и безопасность.

Международный стандарт IEC 60529 определяет коды IP (Ingress Protection), которые указывают на степень защиты от попадания твердых предметов и влаги. Код IP состоит из двух цифр, где первая цифра обозначает степень защиты от твердых предметов, а вторая - от влаги.

IP20  означает, что изделие защищено от попадания твердых предметов диаметром более 12,5 мм, но не защищено от воздействия влаги. Это подходит для использования в сухих помещениях. К этому типу относятся все обычние розетки и выключатели которые нам встречаются по всему дому, ичключительно ванной комнати.

IP21  означает, что изделие защищено от попадания капель воды с углом наклона до 15 градусов от вертикали и от попадания твердых предметов диаметром более 12,5 мм. Это подходит для использования в помещениях с небольшим количеством влаги, например, в ванной комнате. К этому типу относятся, например, розетки со шторками или просто с крышкой без дополнительной защиты.

IP44  означает, что изделие защищено от попадания твердых предметов диаметром более 1 мм и от попадания капель воды со всех сторон. Это подходит для использования в помещениях с высокой влажностью, например, в ванных комнатах и на кухнях.

IP55 и IP54 подходит для использования в условиях сильных дождей и высокой влажности, например, на улице или в производственных помещениях. Однако, оно не защищает от погружения в воду.

IP65  обеспечивает еще более высокую степень защиты от воды и пыли, чем IP55. Такое изделие можно использовать даже в условиях сильного ливня или при работе с мощным струйным очистителем.

При выборе электроустановочных изделий необходимо учитывать условия эксплуатации и степень защиты, чтобы обеспечить безопасность и надежность работы оборудования. Код IP является важным параметром, который поможет выбрать подходящее изделие для конкретных условий эксплуатации.

Вопросы

Пока нет комментариев

Ваша оценка:
Отправить файл
{"serverName": "electrica220.ru","theme": "new","isAdmin": 0}
Быстрая заявка

Если Вы затрудняетесь выбрать товар на сайте для Вашего проекта, просто отправьте нам заяку в любом формате, мы подберем Вам товар и сформируем заказ.

Имя*
Телефон для связи*
email*
Город
Ваш комментарий
Прикрепите файл заявки в любом формате: Word, Excel, фотография бумажки со списком - что угодно.
Подобрать аналог

Если Вы затрудняетесь выбрать товар на сайте для Вашего проекта, просто отправьте нам заяку, мы подберем Вам товар и сформируем заказ.