м. Тушинская:

пн-пт 09:00-18:00, сб-вс 10:00-18:30

м. Белорусская

10:00-21:00 вс.-выходной

Корзина 0 товаров
Каталог

После авторизации или регистрации Вам сразу будут доступны цены со скидками

Основные серии представленные компанией Legrand

Французский концерн Legrand специализируется на производстве электротехнической продукции. В 2019 году компания представлена на рынке более чем 60 стран. В РФ (тогда еще Советский Союз) Legrand пришла в 1980 году, когда экспортировала продукцию для подготовки страны к участию в Олимпиаде. Официальное российское представительство открылось в 1993 году. 

В данном материале представлен обзор перечисленных серий, а также сравнительный анализ продукции по конструкции, расцветкам и ценам.

Основные серии электротехнических изделий

Legrand Etika

Legrand EtikaЛинейка появилась в России в 2011 году. Это эконом-серия с минимумом цветовых решений. Выключатели и розетки состоят из механизма с лицевой панелью и рамки.

«Этика» — конструктивно простая линейка, монтаж которой интуитивно понятен. Детали сделаны из экологически чистого поликарбоната. Сборка и разборка изделия выполняются за пару секунд; сделать это позволяют удобные крепления на защелках.

Etika — единственная серия с пластиковым, а не металлическим суппортом. Механизм представлен 4 цветами (белый, слоновая кость, антрацит, алюминий), рамки — 9 цветами (кроме названых, это светлая галька, сливовый, какао, красный и зеленый папоротник).

Цена изделий:  розетки от 123 рублей, выключатели от 110 рублей, рамки от 27 рублей.

Выбрать изделия в каталоге

Legrand Valena Classic (хит продаж!)

Legrand Valena ClassicДо 2016 года линейка называлась Legrand Valena. С появлением в 2016 году серий Valena Life и Valena Allure ее переименовали в Valena Classic. В отличие от Legrand Etika, суппорт механизмов у изделий выполнен из металла.

Серия представлена тремя цветами лицевых панелей и почти двумя десятками цветов рамок. Сюда входят имитации дерева, металла, узорные фактуры. Изделия Legrand Classic состоят из двух компонентов — механизма с лицевой панелью и рамки.

Механизм представлен 3 цветами (белый, слоновая кость, алюминий), рамки — 18 цветами. Стоимость продукции: розетки от 215, выключатели от 223, рамки от 55 рублей.

Выбрать изделия в каталоге

Legrand Valena Life

Legrand Valena LifeИзделия правильной квадратной формы со скругленными углами. Считаются свежей линейкой, т. к. пришли на рынок в 2016 году. «Валена Лайф» — это практичный дизайн и четкость каждого элемента.

От классической серии отличается плоской лицевой поверхностью (изделия Valena Classic более выпуклые). Также механизмы линейки состоят из 2 а иногда из 3 компонентов, а не из 1, как у «классике».

Механизмы Life и Allure одинаковые. Покупатель может сначала приобрести их, а затем решить, какая из лицевых панелей будет смотреться лучше — плоский Life или закругленный Allure.

Линейка Valena Life представлена 3 цветами механизмов (как у Classic) и 14 цветами рамок. Цена: розетки от 252, выключатели от 269, рамки от 72 рублей.

Выбрать изделия в каталоге

Legrand Valena Allure

Legrand Valena AllureКак и серия Life, появилась в России в 2016 году. Изделия отличает овальная форма, плавность линий, изобилие фактур, точная окантовка различными материалами.

Механизмы Valena Allure состоят из 2-5 элементов. В расцветках выделяются имитация стекла, металла, кожи, камня.

Механизм дизайнерских изделий представлен 5 цветами (белый, слоновая кость, антрацит, алюминий, жемчуг) и 22 цветами рамок. Стоимость продукции: розетки от 252, выключатели от 269, суппорта от 95 рублей.

Выбрать изделия в каталоге

Legrand Celiane

Legrand CelianeТоповая дизайнерская серия, реализуемая с 2009 года. Единственная линейка, где в одном суппорте можно собрать механизм, выполняющий разные функции. Например, двухклавишное изделие, где одна кнопка нужна для выключения, другая — для переключения. Также это единственная серия, где есть розетки с утапливаемыми панелями.

Товар состоит из 3-7 компонентов. Изделия Legrand Celiane прекрасно вписываются в любой интерьер. Механизм имеет 4 цвета, рамки — 49 (в том числе натуральные материалы — дерево, металлы и т. п.). Минимальный ценники: розетки от 512, выключатели от 512, рамки от 119 рублей.

Выбрать изделия в каталоге

Legrand Galea Life

Legrand Galea LifeЕще одна топовая серия, продаваемая с 2003 года. Подобно линейке Celian имеет рамки из натуральных материалов.

Состоят изделия из трех компонентов, имеют плоскую прямоугольную форму. Скрытый за привлекательной декоративной отделкой механизм PRO21 был удостоен награды Design Award за уникальный технический дизайн.

Цветовая гамма представлена 5 цветами механизмов (белый, слоновая кость, антрацит, алюминий, жемчуг) и 18 цветами рамок. Цена начинаются от 783 рублей на розетки, от 995 рублей на выключатели и от 263 рублей на рамки.

Выбрать изделия в каталоге

Legrand Mosaic

Legrand MosaicСерия разработана для оснащения слаботочных сетей административных объектов и офисных зданий. Механизмы и рамки выполнены из материалов, содержащих ионы серебра. Это позволяет уничтожить до 99% бактерий, что особо актуально для офисных помещений.

Механизмы Legrand Mosaic могут монтироваться через суппорт в кабель-каналах. Помимо обычных розеток, в серии встречаются изделия с механической блокировкой.

Механизмы представлены 2 цветами (белый, алюминий), однако электрические розетки могут быть также красными, черными, оранжевыми, зелеными. Стоимость изделий: розетки от 295, выключатели от 304, суппорта от 95 рублей.

Выбрать изделия в каталоге

Наружные решения Legrand

Legrand Quteo

Инновационная линейка для накладного монтажа. Изделия произведены из высокопрочного пластика с глянцевым покрытием, отвечают стандартам безопасности. Механизм допускает установку на любой поверхности, удобен для подключения при открытой/скрытой прокладке кабеля.

Серия Legrand Quteo включает 2 подгруппы товаров:

  • Quteo стандарт. Продукция для дачных домов, представленная в 3 цветах (слоновая кость, дерево, белый). Степень влагозащиты — IP 20.

  • Quteo пылевлагозащита. Усиленная защита от влаги и мелких твердых частиц — IP 44. Поставляется только в белом и сером цвете.

Рамки для Legrand Quteo являют собой установочные короба на 4 и 6 выключателей (цена — 196 и 265 рублей соответственно).

Механизмы линейки Quteo представлены 3 цветами (белый, дерево, слоновая кость), установочные короба имеют только белый цвет. Цены:

  • Quteo (стандарт) — розетки от 131, выключатели от 141 рублей;

  • Quteo (влагозащита) — розетки от 335, выключатели от 297 рублей.

Выбрать изделия в каталоге

Legrand Plexo

Изделия премиального класса с усиленной влаго- и пылезащитой (стандарты IP 55 и IP 66). Механизмы поставляются в 2 цветах — белом и сером. У влагозащищенной серии (IP 66) все элементы выполнены в черно-сером цвете.

Стоимость изделий Plexo IP 55: розетки от 871, выключатели от 610 рублей. Продукция IP 66 считается элитной. Например, стоимость простейшего переключателя с подсветкой составляет 1855 рублей, а розетки с защитными шторками и крышкой — 1831 рубль.

Вкратце это все, что стоит знать об основных линейках розеток и выключателей фирмы Legrand. Надеемся, обзор поможет потенциальным покупателям сделать правильный выбор при обустройстве квартиры, частного дома или офиса.

Выбрать изделия в каталоге

Вопросы

Пока нет комментариев

Ваша оценка:
Отправить файл
{"serverName": "electrica220.ru","theme": "new","isAdmin": 0}
Быстрая заявка

Если Вы затрудняетесь выбрать товар на сайте для Вашего проекта, просто отправьте нам заяку в любом формате, мы подберем Вам товар и сформируем заказ.

Имя*
Телефон для связи*
email*
Город
Ваш комментарий
Прикрепите файл заявки в любом формате: Word, Excel, фотография бумажки со списком - что угодно.
Подобрать аналог

Если Вы затрудняетесь выбрать товар на сайте для Вашего проекта, просто отправьте нам заяку, мы подберем Вам товар и сформируем заказ.