м. Тушинская:

пн-пт 09:00-18:00, сб-вс 10:00-18:30

м. Белорусская

10:00-21:00 вс.-выходной

Корзина 0 товаров
Каталог

После авторизации или регистрации Вам сразу будут доступны цены со скидками

Обзор электрических розеток Legrand

Розетки – самый распространенный вид изделия, которым пользуемся каждый день, не замечая этого. Постоянная эксплуатация устройств выдвигает особые требования к таким характеристикам, как удобство, надежность, безопасность. У производителя Legrand есть решения для любых задач будь то дом, офис или крупные производства Существуют разные типы механизмов, сегодня постараемся разобрать, где они могут применяться и их преимущества.

 

Начнем с самой основной классификации — розетки с заземлением и без. Первый тип повсеместно распространен. В нем отдельный контакт соединен с соответствующей точкой сети. Заземление предотвращает поражение человека электричеством. Например, в конструкции холодильника повредилась изоляция на проводе. Если он коснется металлической части конструкции (а чаще всего так и происходит), то электрический потенциал окажется на корпусе холодильника. Человеку достаточно дотронуться, чтобы получить удар током. Если электрическая розетка с заземлением — электричество через особый контакт в виде усиков и общую сетевую систему «уйдет» в землю. Со вторым типом все гораздо сложнее, встречается он нечасто в современных домах.

 

Отступим от электрической составляющей и рассмотрим механическую часть розетки а именно винтовой и безвинтовой  зажим («Автоматические клеммы). Достаточно часто возникает вопрос: что лучше? Конечно, многие могут сказать: «винт», но это не так. При длительной эксплуатации розетки с данным типом зажима, из-за температурных микро расширений и сужения провода, клемма расшатывается. Со временем ее приходится подтягивать. С автоматическими клеммами эта проблема исключается: контакт постоянно находится в зажатом состоянии за счет пружинки внутри.

 

 

Нас достаточно часто спрашивают, какое изделие лучше: со шторками или без? Нужно в первую очередь понимать, где планируется установка, есть ли дети. Шторки — это не просто защита от пыли, но еще и защита детей от удара током. Повсеместно сталкиваемся с вопросом покупателей о неудобстве использования розеток со шторками: заедает, трудно подключать устройства. Но опровергнем данные мифы. У линеек производителя Legrand таких проблем никогда не встречалось. Наоборот, все устройства удобны в эксплуатации.

 

А сейчас детальнее поговорим о сериях механизмов:

Однокомпонентные. 

Представляет собой простое исполнение механизмов в сборе с лицевой панелью. В случае изменения дизайна или интерьера отдельно заменить лицевые панели в данных механизмах не представляется возможным, замена возможна только полностью в сборе. Данный тип электроустановочных изделий подойдёт тем кто уже утвердил свою гамму цветов и не будет подвергать ее изменению.

 

 

 

Etika. Лишь винтовые зажимы, приспособлений с автоматическим зажимом нет. Розетки как со шторками, так и без них. Четыре основных цвета. Существуют модели, не боящиеся воздействия влаги. Эти влагозащитные механизмы бывают белыми и цвета слоновой кости. Здесь только автоматические клеммы. Также можно использовать герметичную рамку, но она применяется строго с обычными механизмами;

Inspiria. Однокомпонентная серия вышедшая в 2021 году, изготовителем предусмотрены только винтовые клеммы, розеток с автоматическими зажимами не предусмотрено. Можно выбрать комплектность шторками. Четыре основных цвета: антрацит, белый, слоновая кость и алюминий. В отличие от других коллекций влагозащитные механизмы представлены во всех цветах. Также можно использовать герметичную рамку, но она применяется строго с обычными механизмами. Производитель в данной коллекции предоставил первую совмещенную розетку 220V+USB

Valena. Классическое исполнение дизайна и стиля. Три основных цвета: белый, слоновой кости, алюминий. Серия является однокомпонентной и уже предоставляет выбор из винтовых и безвинтовых механизмов, со шторками или без них. Если требуется установка в ванную комнату или просто во влажном помещении, то влагозащитные розетки со стандартом защиты IP41 идеально подойдут. Они представлены в следующей палитре: белый и слоновая кость. Если не требуется защита по стандарту IP41, то подойдут розетки с крышкой. Герметичные рамки используются исключительно с обычными механизмами.

 

Многокомпонентные.
Данные изделия в отличие от однокомпонентных состоят из отдельно устанавливаемого механизма и лицевой панели, что дает преимущество при монтаже и выборе расцветки. На первоначальном этапе можно купить только механизмы и, уже определившись с цветом и подходя к финишной отделке, приобрести лицевые панели, данное преимущество даёт возможности дизайнерским решениям воплотиться в жизнь на финишной стадии ремонта, так как цветовые сочетания всегда могут поменяться в ходе ремонта и никогда нельзя предугадать конечный результат.

 


 

Valena Life. Современное видение классики. Три основных цвета, с которыми можно ознакомиться на нашем сайте. Здесь предоставляется широкий ассортимент выбора механизмов по типам подключения и защиты. Влагозащитные аналоги представлены только в белом окрасе. Но при выборе защиты стоит также учитывать менее защищенные розетки с крышкой, которые выполнены в трех основных цветах. Еще присутствует герметичная рамка, которая может быть смонтирована только на стандартные механизмы. Следует отметить интересную розетку, совмещенную с USB. Это особенностью среди других видов;

Valena allure. Дизайн и современное решение. В продаже представлены такие цвета, как белый, слоновая кость, алюминий, антрацит, жемчуг. Так как это коллекция по механизмам является соплатформенной с коллекцией Valena Life, предоставлен большой ассортимент по механизмам. К сожалению, среди разнообразия цветовых оттенков, влагозащитные розетки представлены только в белом виде, но розетки с крышкой доступны в основных цветах

Celiane. Комфорт, стиль и удовольствие. Все направлено на комфортабельность и безопасность. Выбор возможен только по способу крепления провода, так как все изделия оснащены шторками. Среди простых розеток данной коллекции есть особенная, которая является плоской. Она утапливается только при включении вилки, что создает еще большую безопасность для вашей семьи и дома. Помимо уже стандартных цветов, таких как белый, слоновая кость, серия может порадовать и другими: титан и графит. Розетки с повышенной защитой от влаги монтируются строго в свои рамки и бывают белыми и цвета слоновой кости.

Galea life. Технологии и дизайн. Данная серия даёт покупателю возможность выбора розеток по типу подключения провода (винтовой и безвинтовой), а также наличие или отсутствие защитных шторок. Цветовая палитра коллекции состоит из пяти цветов: белый, перламутр, титан, алюминий и темная бронза. Производитель также предусмотрел и влагозащищенные механизмы, но только в белом цвете, а розетки с крышками доступны во всей цветовой гамме коллекции, которые считаются полувлагозащищёнными.



Mosaic. В большей степени предназначена для офиса. Помимо классического монтажа в стену, широко используется в кабель-каналах, которые считаются лучшим решением для офиса. На выбор как обычные розетки, так и с механической блокировкой, которая служит для включения только нужной аппаратуры и защищает от несанкционированного использования. Происходит это с помощью специального ключа, который устанавливается на вилку подключаемого устройства. И конечно, не забудем про розетки, (которые предназначены только для этой серии) вход которых развернут под 45 градусов, что позволяет подключать устройства в малодоступных местах;


Plexo. Серия которая по праву может называться самой защищённой. Данная серия имеет как внутренний монтаж так и внешний. Обширное количество механизмов представленное в серии найдет своего потребителя. Начальная степень защиты ip55 защитит механизм от влаги и косого дождя, но если требуется полная защита от влаги то класс защиты ip66 лучше всего обеспечит ее. Основные цвета серии это защитный серый и белый, что придает ей универсальность и узнаваемость где бы она не монтировалась.

Quteo


Quteo. Удобство накладного монтажа. Представлена в трех цветах: белый, слоновая кость, дерево. Имеет защищенную серию, которая идет только в двух цветах:  белый и серый.


В данной статье мы рассказали о механизмах розеток, которые найдут широкое применение не только в доме, офисе, но и  производстве. Изготовитель уделяет большое внимание безопасности и удобству. Широкий ассортимент дает возможность подобрать тот тип подключения и ту степень защиты, которая потребуется именно вам. 

Вопросы

Пока нет комментариев

Ваша оценка:
Отправить файл
{"serverName": "electrica220.ru","theme": "new","isAdmin": 0}
Быстрая заявка

Если Вы затрудняетесь выбрать товар на сайте для Вашего проекта, просто отправьте нам заяку в любом формате, мы подберем Вам товар и сформируем заказ.

Имя*
Телефон для связи*
email*
Город
Ваш комментарий
Прикрепите файл заявки в любом формате: Word, Excel, фотография бумажки со списком - что угодно.
Подобрать аналог

Если Вы затрудняетесь выбрать товар на сайте для Вашего проекта, просто отправьте нам заяку, мы подберем Вам товар и сформируем заказ.